Our Blog

Как сохранить финансовую подушку безопасности

  • Image
  • 0

Как грамотно сохранять подушку безопасности? – всегда актуальный вопрос.

6-12 месяцев дохода — у кого-то это небольшая сумма. Например, если вы зарабатываете 100 тыс. рублей в месяц, то это 600-1200 тыс. рублей.

Для людей, которые зарабатывают 500 тыс. рублей в месяц, или 1 млн. рублей в месяц, сумма резерва создает определенные проблемы, потому что 12 млн надо где-то разместить, а в банке страховка только на сумму 1,4 млн рублей. К примеру за рубежом, страховка 100 000 $ или евро.

Конечно, такие инструменты есть. Они называются инструменты защиты капитала. Используя их, вы действительно сможете забрать накопления с минимальными потерями. Если вы разместили деньги на 3 года, но они вам нужны срочно, то вы не потеряете большие суммы, как например, в инвестициях.

В инвестициях сложно поменять стратегию. Если изначально она строилась на 15 лет, но происходит форс-мажор и вы хотите забрать свои деньги, то вероятность 99% что вы понесете потери.

Мы рекомендуем часть денег — 50% оставлять на депозитах. В России вклады будут облагаться 13%, а у кого-то и 15% НДФЛ.

Подробно о том, какие финансовые инструменты нужно применять тем, кто боится потерять, я рассказываю на мастер-классе «Как инвестировать с гарантиями».

 

 

P.S. Выгодный вариант изучить мастер-класс — стать участником Клуба. В этом случае вы получаете доступ ко всем мастер-классам, которые мы когда-либо проводили, плюс уроки Клуба, которые постоянно добавляются. А ещё становитесь участником живых мероприятий, которые нацелены на изменение вашего мышления.

Для тех, кто предпочитает смотреть и слушать мы сохранили видео на нашем YouTube-канале «Финансы на салфетке с Поляничевой».

.

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на Telegram-канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!