Our Blog

Нужно ли сейчас покупать юань, доллар или золото?

  • Image
  • 0

Если перед вами стоит вопрос покупать или нет доллар, я рекомендую придерживаться одной четкой позиции, о которой расскажу в статье.

 

Прежде всего обращаю ваше внимание на то, что если вы не готовы вложить свои деньги на 5-10 лет, а лучше на 15-20 и о них забыть, то вам вообще ничего не надо делать. Вам не нужны ни юани, ни доллары, ни золото. Ничего

Нужно понимать, что если вы прямо сейчас не готовы инвестировать на длительный срок, то вам не надо ничего обменивать. Потому что предсказать что и куда пойдет в перспективе совершенно невозможно.

 

Цена любого актива зависит от очень многих факторов.

 

Никто никогда не скажет как будет дальше. Если в вашем окружении есть люди, которые говорят, что доллар будет стоить столько-то, а юань столько-то, это из серии я угадаю. И эти люди действительно могут угадать. И у вас будет иллюзия что они что-то знают.

 

Я всегда рекомендую придерживаться исключительно вашего финансового плана.

 

Если в вашем плане есть валютные инвестиции, то имеет смысл покупать доллар и продолжать инвестировать.

 

У нас есть клиенты, которые инвестируют в валюте. И это нормально, если они и сейчас каждый месяц продолжают покупать доллары даже по баснословной цене.  Им они для пополнения своих счетов.

 

Подробно об инвестиционных посредниках можно узнать из мастер-класса «Как выбрать финансового посредника для своих инвестиций»

Почему они пополняют счета?

Потому что, во-первых, они покупают дешевые активы, которые сейчас провалились. И их выгодно купить даже за такой дорогой доллар. Во-вторых, они инвестируют на 20 лет и у них нет причин не инвестировать и остановить свой план.

 

Останавливаться идти по своему финансовому плану нужно только когда уже невозможно: нам все запретили и уже нет никаких вариантов перечислять деньги или покупать активы.

 

Но пока вы можете переводить деньги, покупать валюту, нужно продолжать работу по своему долгосрочному плану.

 

Если такого плана нет, всем рекомендую пройти марафон «Посчитай свои деньги» для того чтобы составить свой финансовый план. Вы будете знать сколько вам надо откладывать или инвестировать для того, чтобы идти к своим целям.

И материалы марафона понадобится на всю жизнь, чтобы скорректировать свой план.

 

Кризисы в нашей жизни будут всегда. Пройдет еще 10 лет и будет новый. Предлагаю уже сейчас начать готовиться уже к следующему кризису. Этот мы 100% переживем.

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на Telegram-канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!