Our Blog

Лучшая кредитная карта. А есть ли такая?

  • Image
  • 0

Кредитные карты с беспроцентным периодом — распространенный банковский продукт. Скажу сразу, как эксперт по личным финансам, я рекомендую обходиться без использования кредиток.

«Но, Нина, тут же беспроцентный период есть» — говорят мне.

Да, есть. Но дураки ли банки, когда придумали такие карты? Дураки ли менеджеры банков с финансовым образованием, которые придумали эти карты?

Нет, конечно!

 

Имея такую карту, рано или поздно у вас в жизни наступит ситуация, которая вынудит не погасить то кредитное плечо, которое вы взяли.

 

Есть два типа людей:

— живут на кредитную карту, потом с зарплаты погашают, а потом опять живут на кредитную карту. Это путь в никуда. Они живут не на собственные деньги, не умею ними управлять

— пребывают в иллюзии, что держат на вкладе или инвестируют эти деньги, а на кредитной карте пользуюсь беспроцентным периодом

Оба этих типа людей живут в иллюзии. Рано или поздно наступит момент, когда их вынудят платить проценты. Безрисково управлять такими деньгами может только 1 % населения. Например я так не могу.

 

Как отказаться от кредитных карт мы рассказали на примере реальной истории клиента «Отказ от легких денег или «война и мир» с кредитными картами»

 

Важно! Когда вы отслеживаете срок погашения кредита, вы тратите свою энергию не туда. Вместо того, чтобы подумать, как я могу заработать денег, что я могу еще полезного сделать, где мне заплатят, вы думаете: «Мне надо … числа погасить ту или иную карту».

Таким образом вы совершаете ненужные действия.

Лучше думать о том, как я могу заработать больше денег, как я могу в этот мир принести больше пользы, для того чтобы мне стали больше платить.

 

Мои рекомендации: повышайте свою финансовую грамотность и используйте наиболее эффективные финансовые продукты.

 

P.S. Тем, кто хочет получить пошаговую инструкцию по закрытию долгов с примерами из практики, рекомендую мой мастер-класс «Как избавиться от кредитов и начать жить в достатке».

Для тех, кто предпочитает смотреть и слушать мы сохранили видео на нашем YouTube-канале «Финансы на салфетке с Поляничевой».

.

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на Telegram-канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!