Our Blog

Зачем миллионерам финансовая грамотность

  • Image
  • 0

Мне часто задают вопрос: «С чего я начинала?»

Я начинала инвестировать с 1 000 рублей. Несмотря на то, что мой доход был на достаточно высоком уровне. В 23 года я заняла руководящую позицию и с этого момента меньше 1,5 тыс. долларов я не зарабатывала.

 

Уметь зарабатывать — это такой же навык как уметь сохранять, инвестировать, разумно тратить.

 

Не думайте, что если вы зарабатываете 1 млн. рублей, то будет вам счастье.

Знаете таких людей, которые зарабатывают 300, 500, 1 000 000 рублей и имеют кредиты? Почему-то тот, кто зарабатывает 100 тыс. рублей думает, что когда он начнет зарабатывать 1 млн, то ему кредиты не нужны. Это заблуждение.

Когда ты начинаешь зарабатывать больше, вместе с «хотелками», растут расходы.

 

Если вы не поменяете свои привычки и мышление, неважно сколько вы зарабатываете, 100 тыс или 1 млн рублей, вы будете жить одинаковой жизнью. Да, вещи, квартира и т.д станет дороже. Но на этом все.

 

Если вы тратите все в ноль, не создаете капитал, не думаете о вашем будущем, вы так и останетесь зависимыми людьми. Будете жить точно также как человек, который зарабатывает 100, 50 тыс. рублей.

Некоторые выбирают вариант приумножения денег за счет кредитного капитала.

В чем опасность?

Это большое заблуждение, если вы думаете что кредитными деньгами можно приумножить капитал.

Приумножить можно, если вы берете кредитные деньги не на инвестиции, а на бизнес. И вы понимаете как вы вернете эти деньги. Но и в этом случае может все плохо закончится, как это было у моего бывшего босса, одного из самых молодых долларовых миллиардеров, который по сути превратился в нищего.

 

Но если вы берете кредит на инвестиции, это всегда плохо заканчивается.

 

Когда люди инвестируют в недвижимость, это не инвестиция. Если у вас есть больше 3-х квартир, это уже бизнес, потому что вы вовлечены в процесс, вы взаимодействуете с квартиросъемщиками и это занимает время. Тут нет речи о пассивном доходе. Либо вы должны нанимать управляющую компанию, которая будет этим заниматься, но вы теряете на доходности, либо это превращается в ваш бизнес.

А инвестиция — это когда вы вложили деньги и забыли о них, а вам капает процент.

 

 

Если вы зарабатываете достаточно денег, но живете от зарплаты до зарплаты, рекомендую пройти мой марафон «Посчитай свои деньги» и вы сразу увидите свои ошибки и начнете действовать по-другому.

Второй вариант — прийти в Клуб и прокачать себя не только в финансах, но в работе с мышлением..

Для тех, кто предпочитает смотреть и слушать мы сохранили запись видео на нашем YouTube-канале «Финансы на салфетке с Поляничевой».

.

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на Telegram-канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!