Our Blog

Как профессия влияет на инвестирование

  • Image
  • 0

Как вы думаете, кто быстрее начинает инвестировать: люди с профессиями далекими от финансовой сферы или те, кто имеет экономическое или юридическое образование?

Пока вы думаете над ответом, небольшая предыстория.

Недавно подписчица поделилась ситуацией:

«Муж боится откладывать на депозит. Говорит, что потом сложно будет забрать. Как подстраховаться?»

В этом случае надо разбираться почему у него такие страхи возникают.

Для начала надо эти страхи проработать самой подписчице. Когда она начнет меняться, когда у нее эти страхи уйдут, у мужа они тоже начнут уходить.

 

Любые изменения надо начинать с себя, а ваше окружение подтянется.

 

Я находилась в финансовой среде, у меня ещё больше страхов чем у кого-либо.

Когда я начинала инвестировать, у меня были огромные страхи, потому что я слишком хорошо умею читать договора и слишком хорошо понимаю эту индустрию. Мои страхи в 1000 раз больше ваших. Пока я не проверила у всех посредников все, до последней запятой, я вообще ничего не начинала делать.

 

По опыту работы могу сказать, что финансисты — это последние люди, которые начинают инвестировать. Если я начала инвестировать 8 лет назад, то они начали 2-3 года назад. Хотя они знали, что я инвестирую, но на консультацию пришли только 2 года назад.

Вторая категория людей — юристы. Они такие же убежденные критики, как и финансисты.

Это две профессии хорошо зарабатывают, но если они не поменяют свою стратегию, то будут нищими.

 

У меня на обслуживании есть дизайнеры, видеооператоры, люди, далекие от математики, финансов, они уже давно начали инвестировать. На сегодняшний день у каждого из них как минимум 50 тыс. долларов на счетах, а у кого-то 100, 200 и 500 тыс. Они не мучают себя подозрениями что их деньги пропадут, а просто следуют своему финансовому плану.

 

Критическое мышление, которым обладают финансисты и юристы несомненно яркая составляющая их личности. При этом в современном мире одним из ключевых навыков является гибкость мышления — умение не только быстро искать новые стратегии, но и пересматривать свои решения. А это нарушает их такой знакомый идеально наведенный порядок.

 

Много практической информации об инвестировании в Дайджесте статей блога GoFortune по инвестированию

 

«Must have» для тех, кто любит системность и порядок и находится в начале пути к финансовой независимости мой финансовый марафон «Посчитай свои деньги» и вы сразу увидите свои ошибки и начнете действовать по-другому.

Второй вариант — прийти в Клуб и прокачать себя не только в финансах, но и в работе с мышлением.

Для тех, кто предпочитает смотреть и слушать мы сохранили видео на нашем YouTube-канале «Финансы на салфетке с Поляничевой».

.

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на Telegram-канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!