Our Blog

Как инвестировать безопасно и выгодно

  • Image
  • 0

Очень популярный вопрос: «Как инвестировать безопасно и выгодно?».

Друзья, не бывает такого: и безопасно, и выгодно. Это противоположные вещи!

С риском всегда возрастает доходность. Чем больше риск, тем больше вас ожидает доходность.

Что подразумевается под словом безопасно? Чтобы у вас не украли деньги? В этом случае надо выбрать надежного посредника.

 

Подробно об инвестиционных посредниках можно узнать из мастер-класса «Как выбрать финансового посредника для своих инвестиций»

 

Но я думаю, что обычно спрашивают о другом. Бояться потерять деньги с точки зрения рыночной стоимости.

 

Но даже недвижимость, которую считают безопасной, на самом деле опасна!

 

Например, вы купили недвижимость, за 500 тыс долларов в 2019 году. Пересчитайте сейчас сколько эта недвижимость стоит? 250 тыс. То есть, человек потерял 250 тыс долларов. Это мало или много?

Но инвестор может это не замечать. Потому что в рублях она стоит столько же, как и в 2019 году. А вот если бы он посчитал в валюте, то понял бы сколько потерял. А это еще одна квартира в Москве!

Как вы теперь считаете: потерял он деньги или нет?

Я считаю, что каждый актив имеет свою рисковую часть. Да, у недвижимости он меньше, у акций больше, у облигаций на уровне недвижимости.

 

Итак, нет такого безопасно и выгодно. Вы должны принять на себя риск, и это факт!

 

Но многие даже не доходят до инвестирования.

Какие ошибки, ложные установки мешают зарабатывать, накапливать и вкладывать?

Например, есть девушки, которые все тратят. Почему так получается?

На самом деле все просто. Девушка не чувствует себя в безопасности. Если бы у нее всегда было достаточно денег, то она бы не тратила деньги. У нее страх, что завтра может не быть этих денег. Девушка не доверяет своему партнеру, самой себе. Она думает, что завтра этих денег ей могут не дать. И лучше я потрачу эти деньги сейчас.

Вот этим отличается мышление. Человек, независимо от количества денег, может чувствовать себя в безопасности. Есть люди, которые зарабатывая миллион рублей в месяц и не чувствуют себя в безопасности.

Ко мне на консультацию приходит большое количество блогеров. И они находятся в панике, хотя хорошо зарабатывают. Потому что у них мышление на определенном уровне.

Какие у нас стандартные установки, которые мешают нам зарабатывать? Богатые тоже плачут, зачем становиться богатым, потому что будешь ещё больше плакать, у меня не будет настоящих друзей, родных и т.д.

Или ещё популярная установка: если я буду много зарабатывать, то буду вынужден больше работать. Но вы не можете работать больше чем 24 часа. И разница между человеком, который зарабатывает миллион в месяц, и человеком, который зарабатывает 100 тыс в месяц, только в мышлении.

 

Тот, кто зарабатывает миллион, не начнет что-то делать за маленькие деньги. Он либо наймет кого-то, либо что-то придумает. А те, кто зарабатывает мало, они делают все сами, своими ручками.

 

И у меня также как и вас, есть затыки в мышлении. Оно ещё не том уровне, чтобы зарабатывать миллион долларов в месяц. Но я уверена, что пройдет несколько лет и я смогу зарабатывать эту сумму. Почему уверена? Потому что морально уже к этому готова. У меня есть система, которой я делюсь с участниками Клуба.

 

P.S. Не стоит инвестировать, если вы не готовы взять на себя ответственность за свои деньги. Лучше сначала получите знания по личным финансам и инвестициям. Начните с моего 3-дневного марафона «Посчитай свои деньги». Это будет началом грамотного пути к вашему финансовому достатку..

Для тех, кто предпочитает смотреть и слушать мы сохранили запись на нашем YouTube-канале «Финансы на салфетке с Поляничевой».

.

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на Telegram-канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!