Our Blog

Как найти баланс между экономией и инвестицией в удовольствие?

  • Image
  • 0

Первый признак того, что вам нужно срочно учиться обращаться с деньгами — это то, что в критической ситуации вы начинаете экономить, а не думаете, как заработать больше.

Второй признак — кратковременный режим жесткой экономии становится привычкой. И готова поспорить, экономите вы, в первую очередь, на себе. Потому что есть более важные траты, чем ваши нужды. А в довесок к более важным нуждам, идет миллион причин, почему тратить на себя ни в коем случае нельзя.

К чему приводит такое мышление, и где найти баланс между экономией, разумными тратами и инвестициями в себя, читайте в статье.

 

Я обожаю комфортную жизнь и всю жизнь работаю над увеличением дохода. Раньше, одной из моих стратегий было — чем больше зарабатываю, тем больше у меня будет денег. Но это неправда.

 

Богатыми люди становятся только тогда, когда они не только умеют зарабатывать деньги, но и удерживать.

 

Но в тоже время, у меня есть пример моего клиента, который накопил свой первый миллион долларов без радости и удовольствия. Клиент поставил себе цель и не баловал себя. И только после того, как он эту цель достиг, он начал себя баловать.

Я считаю, что это неправильно, потому что удовольствие и радость, это то, что будет вас двигать к увеличению дохода.

 

Если не знаете как зарабатывать больше, рекомендую мой мастер-класс    «5 зон роста дохода»

 

В управлении финансами есть разные грани. Мы должны научиться зарабатывать деньги, сохранять их и разумно тратить. И в зависимости от того, какой из этих навыков у вас просаживается, вы можете терять в деньгах.

Поэтому если вы себя не радуете и никаких удовольствий не доставляете, вы можете долгое время не расти в доходе.

В этом случае работает исключительно мышление. Вы себе не разрешаете. Но почему? Это нужно проработать.

Если вы не можете откладывать и не можете удерживать деньги — это еще одна проблема. Например, вы зарабатываете 5 млн. руб в месяц, но не удерживаете их. Со стороны вы кажетесь состоятельным человеком, но на самом деле эта красивая картинка в один момент может превратиться в пыль.

 

Для тех, кто хочет навести порядок в своих финансах рекомендую мой мастер-класс «Финансы под контролем»

 

Все должно быть в балансе.

У меня не было проблем радовать себя. Не было проблем с заработком. Я всегда быстро росла в карьере, потому что этот навык у меня был прокачен. А вот какого навыка не было, так это удерживать деньги.

 

Вывод: секрет баланса между экономией и инвестицией в себя, в свои удовольствия — начать работать над тем, что у вас сейчас проваливается. Если проваливается радость и удовольствие — начните работать над этим.

 

P.S. Если вы до сих пор думаете, что денег становится больше, когда вы экономите, приходите на мой марафон «Посчитай свои деньги» , и узнаете, почему это миф, и как на самом деле увеличить денежный поток, не урезая свои нужды

А если вы уже готовы к более глубокому изучению финансов и думаете, куда вложиться, чтобы преумножить капитал, жду вас в своем финансовом Клубе.

Для тех, кто предпочитает смотреть и слушать мы сохранили видео на нашем YouTube-канале «Финансы на салфетке с Поляничевой».

.

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на Telegram-канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!