Our Blog

Что такое «защитные акции»

  • Image
  • 0

Когда речь заходит об акциях, новичкам всегда хочется гарантий. Но можно ли при вложениях куда-либо гарантировать прибыль или хотя бы гарантировать, что удастся избежать убытков?

Конечно, хороший консультант, может помочь составить инвестиционный портфель с наименьшими рисками, но полностью избежать их при вложениях не получится. Особенно если речь о вложениях в акции.

 

Так все же, существуют ли акции, которые не упадут, если упадет индекс SP500?

 

Такие акции есть, они называются «защитные акции».

 

Эти акции не совсем не упадут, но могут не упасть, либо очень низковолатильны, независимо от роста или падения рынка. Это потребительский сектор, то, что людям нужно каждый день.

Но вопрос о том, существуют ли акции со 100% защитой меня удивляет, потому что он означает, что у задающего совершенно нет понятия как строится инвестиционный портфель.

На эту тему у меня есть целый курс:

 

 

Полностью диверсифицируйте свой портфель, и у вас таких вопросов не будет возникать.

Покупать отдельные акции, чтобы защитить себя я не вижу смысла. Купите золото, оно вас лучше защитит, чем вы будете выбирать отдельные акции.

 

P.S. Если вы до сих пор не управляете своими деньгами, живете в долгах, приходите на мой марафон «Посчитай свои деньги» .

А если все понятно, и вы уже готовы действовать, жду в своем финансовом Клубе.

Для тех, кто предпочитает смотреть и слушать мы сохранили видео на нашем YouTube-канале «Финансы на салфетке с Поляничевой».

.

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на Telegram-канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!