Our Blog

Кто зарабатывает много денег?

  • Image
  • 0

Как вы думаете, кто зарабатывает много денег? Мой ответ: те, у кого все в порядке по колесу баланса.

Прежде чем зарабатывать много денег, вам нужно свою жизнь привести в порядок и избавиться от «тараканов». Давайте проверим все пункты и разберемся что вам может мешать добиться финансового успеха.

 

Здоровье

Люди, которые много зарабатывают, тщательно следят за своим здоровьем.

Почему? Потому что если со здоровьем есть проблемы, то:

— хуже мыслишь

— постоянно хочешь спать

— ленишься

— недостаток энергии

Это только отравляет, не дает принимать взвешенные решения, действовать активно и развиваться в жизни.

 

Окружение

Если в окружении не все в порядке, вы не сможете зарабатывать большие деньги. Потому что вас окружают люди, которые либо не поддерживают, либо они ниже уровнем и у них нечему учиться. Новым возможностям неоткуда прийти.

 

Задание:

Напишите список из 5-7 человек с кем вы общаетесь. Посмотрите на него внимательно. Хотели бы вы быть на их месте? Вам нравится их жизнь?

 

Семья/отношения

Человек, который не наладил эту сферу, не может зарабатывать большие деньги, потому что он находится в переживаниях, дома нет спокойствия. Отношения — это комфортная обстановка, в которую хочется возвращаться.

Если нет партнера, то человек зациклен на этой теме, страдает самооценка = закрыт путь к зарабатыванию больших денег.

 

Отдых/развлечения/хобби

Человек, который не имеет увлечений, во-первых, не развит всесторонне,  закрыт от возможностей.

Во-вторых, как правило не отдыхает. Либо это отдых, который не развивает его мозг, соответственно нет идей как заработать.

Без отдыха мы тоже не можем зарабатывать большие деньги. Отдых помогает «разгружать» голову, переключаться и заводить новые знакомства.

 

Карьера

Вариант 1. Если вы наемный сотрудник.

Нужно быть реализованным, чтобы уважали в коллективе и ценил начальник, чтобы было видно продвижение в сфере. Больших денег не видать, если ты посредственный специалист.

Смотрели фильм «Служебный роман»?

Пример Новосельцева. Он рядовой сотрудник статистического учреждения. Работает давно и без огонька. В тайне мечтает о руководящей должности.

Но, во-первых, изначальный мотив героя — зарабатывать больше, так как есть конкретная нехватка денег. А руководитель — это тот, кто сможет организовать работу других.

Новосельцев мало похож на лидера, который хочет вести за собой других и решать задачи компании, его больше заботят собственные.

Во-вторых, у героя наблюдается синдром самозванца — человека, который обесценивает свои достижения, считает, что ничего не умеет и недостоин большего.

 

Вывод: если вы не развиваетесь в карьере, ваши мечты останутся мечтами. Ни о каких больших деньгах не может быть и речи.

 

Как зарабатывать больше если живешь в маленьком городе читайте в этой СТАТЬЕ

 

Вариант 2. Работа на себя.

Нужно постоянно обучаться, прислушиваться к людям, даже если вы уже на высоком уровне.

Если у вас есть деньги, вы можете сферу карьеры «подстегнуть». Попасть туда, где тусуются такие же специалисты как и вы. Сможете открывать для себя новые возможности, уровни развития. Например, покупать дорогие обучения у мировых спикеров.

 

Комфорт

Уровень комфорта напрямую влияет на нашу самооценку. Соответственно, если у вас нет денег, то повышать свой уровень нормы нужно в любом случае. Деньги приходят на потребности.

 

Финансы

Когда вы зарабатываете мало, не позволяете себе зарабатывать больше — значит, вами движут страхи и убеждения.

Если вы зарабатываете до 50 тыс. руб и вам не хватает на жизнь, у вас много ограничений.

Если не клеится с финансами, значит, нужно развивать себя. У вас мышление «нищего», которое не позволяет зарабатывать больше.

А если обратная ситуация — много денег, то есть вариант открыть бизнес или инвестировать. Лучший вариант это сделать при поддержке экспертов и окружения в моем клубе «Финансы с Поляничевой».

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на канал «Финансы с Поляничевой» , где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!