Our Blog

Работает только муж. Почему это плохо

  • Image
  • 0

«Муж хочет, чтобы я сидела дома, следила за детьми и не работала» — с таким запросом ко мне обращается каждая третья женщина. Это очень интересный запрос, потому что за ним всегда прячется что-то другое.

А у вас была такая ситуация?

Во-первых, вы должны понять, что никто и ничто не может вас ограничить. Привязать к работе или дому.

Кстати, это вопрос можно переформулировать. Например: «10 лет работаю на одном месте, зарабатываю 30-50 тыс. рублей, чем вы меня можете удивить?».

Таких людей я ничем не могу удивить, потому что они считают, что их работа — такой же муж, который приковал их в батарее. Только не муж, а работодатель, который их привязал и говорит чтобы работала только тут.

Эти люди закрылись, и думают, что до конца дней должны работать только на этой работе.

 

Поймите, никто и ничто вас не может ограничить. Это только ваш выбор: работать или не работать, на этой работе или на другой. Работать из дома или ходить в офис.

 

Во-вторых, в этой ситуации прослеживается установка, которая есть у многих: «Женщина должна сидеть дома, а мужчина зарабатывать». Или можно интерпретировать по-другому: женщина не должна зарабатывать больше мужчины.

Если женщина не приносит хотя бы маленький доход, то это очень опасная ситуация для семьи. Когда женщина не реализовывается, она часто чувствует себя несчастной. Быть матерью или отцом — это не реализация, это наш инстинкт.

 

В этой статье я рассказала Как найти свое дело?

 

Дети — это часть нашей жизни. Вы им нужны ровно до 20 лет, пока они не закончат свое образование. Конечно, если вы их воспитали осознанными и взрослыми.

Наш мир, Вселенная, Бог, называйте как угодно, рано или поздно начинает заботиться о вас. И что тогда происходит? Как вариант, муж теряет работу. Или с вами разводится. Или, что хуже, уходит из жизни.

Такая ситуация создана исключительно для вас, не для партнера. Чтобы вы начали искать свое предназначение.

 

Но когда вы ограничиваете себя такими убеждениями, как «мужчина должен», «женщина должна», то начинают происходить такие тяжелые вещи, как распад семьи, муж и вы не растете в доходе.

 

Поймите, когда вы не реализуетесь, вы ограничиваете не только себя, но и всю свою семью.

 

P.S. Если вы находитесь в сложном положении, и вам прямо сейчас нужно решить финансовые вопросы, приходите на мой марафон «Посчитай свои деньги».

А тех, у кого все в порядке, но хочется приумножить свой капитал и регулярно получать прибыль, приглашаю в Клуб.

Для тех, кто предпочитает смотреть и слушать мы сохранили видео на нашем YouTube-канале «Финансы на салфетке с Поляничевой».

.

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на Telegram-канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!