Our Blog

Что стоит за страхом тратить деньги

  • Image
  • 0

Вам знакома ситуация: «С трудом трачу деньги на себя, но при этом легко откладываю»?

У вас тоже есть такое? Вам тяжело тратить деньги на себя?

Жадность себе — это всегда про нехватку, недоверие. Вы не верите, что потратив эти деньги, вы сможете их ещё откуда-то взять. Что они к вам придут или вы их заработаете. Вы верите в то, что у вас нет возможности их восполнить. Как результат — не хотите тратить на себя.

В первую очередь это недоверие к себе, к миру, к своим компетенциям.

Это означает, что вы живете вне программы изобилия.

 

А как работает изобилие?

Мир изобилия говорит нам что всего в мире достаточно. Каждый может получить все, что угодно. Каждый в своей жизни может достичь любых высот.

Такая же жадность как у всех, иногда проявляется и у меня. С ростом дохода она не уходит.

Например, сейчас вы не хотите тратить на себя 10 тыс. рублей, а когда дойдете до другого уровня дохода, вам буде жалко на себя100 тыс. руб, 200 тыс руб. Вы будете думать, я хочу купить эту юбку за 200 тыс. рублей или ну ее.

Жадность всегда есть!

Жадность себе может проявляться по-разному. Может быть у вас что-то отняли. Например, у меня был случай, когда заблокировали аккаунт в Инстаграм. Как будто бы меня лишили части бизнеса.

Но когда я разобрала ситуацию с коучем, я поняла что бизнес — это всегда я. Вместо слова «бизнес» вы можете поставить работу. Это всегда вы, а не кто-то другой.

 

У вас ничего нельзя отнять. Если вы уже обладаете навыком, его невозможно отнять. И это ключевая мысль.

 

Мой доход — это я. Это не люди, не клиенты, не мой аккаунт в Инстаграм. Я создаю такой уровень дохода. Я — источник изобилия в своей жизни. Только я могу прийти на определенный уровень, который я хочу.

Я могу с нуля 100% дойти до текущего уровня. Представьте ситуацию: если прямо сейчас у меня все отобрать, то через какое-то время я окажусь ровно в этом же месте.

Мы все начинали с нуля. Вначале я училась, потом была первая работа и я начинала с нуля. Потом я пошла делать бизнес, и это тоже было с нуля.

 

Вывод. Сколько бы вы не потратили, на себя или нет, вы можете это легко восполнить, у вас есть все навыки для этого.

 

Но когда вы боитесь что-то потерять, то Вселенная вам обязательно это подсветит и покажет, так же как она мне подсветила, забрав аккаунт в Инстаграм. Это произошло в тот момент, когда я начала думать что у меня не растут доходы. Вселенная решила заблокировать аккаунт, подсветила то, чего я боюсь.

 

Если вас не удовлетворяет текущий уровень доходов читайте статью Как зарабатывать больше

 

Вы должны понимать, что смысл есть только в вас. В том, что вы о себе думаете. Изобилие не в государстве, не в вашем партнере, не в ситуации в стране. Лично вы можете адаптироваться к любым условиям и при этом зарабатывать.
.

Для тех, кто предпочитает смотреть и слушать мы сохранили видео на нашем YouTube-канале «Финансы на салфетке с Поляничевой».

.

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на Telegram-канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!