Our Blog

Как понять свои истинные желания и цели? Меняем финансовое мышление

  • Image
  • 0

У вас есть цель. Или даже много целей.

Но!

Вы почему-то ощущаете мучительное состояние нерешительности и даже беспомощности.

У вас по какой-то причине перед началом опускаются руки что-либо сделать

Откуда ни возьмись постоянно возникают препятствия или мешают обстоятельства

Все вроде хорошо, но душа предательски несчастлива

 

В чем дело?

С одной стороны, можно сказать что все просто. Если вас цель не вдохновляет, если ради нее вы не встаете каждое утро с кровати, то это не ваша цель. Она навязана кем-то.

Например, у меня есть клиенты, у которых есть земля. Им кажется, что их мечта построить на этой земле дом. Но когда я спрашиваю как долго они об этом мечтают, оказывается, что земля куплена 10 лет назад, а дома до сих пор нет. Это означает, что это не их истинная цель, либо в ее реализации замешаны другие люди, которые этого не хотят. Жена хочет дом, а муж не хочет. В этом случае встречаются противоположные энергии, которые друг другу мешают.

 

Истинные цели те, которые вас вдохновляют. Когда вы смотрите на них, когда вы их произносите вслух, вы хотите туда идти. Вот это действительно ваша цель.

 

Но есть большое заблуждение, когда люди говорят: «Я читаю, но меня эти цели не вдохновляют». И тогда прекращают вообще писать какие-либо мечты. Тогда вы упираетесь в другую стену, которая называется не умею мечтать.

 

Не пытайтесь сразу определить свои истинные цели. Научитесь сначала мечтать.

 

И не важно, это ваши истинные цели или нет, пишите все, что вам приходит в голову. Все, что вам кажется что вы хотите. А уже на следующем этапе разберите что вы прямо сейчас хотите сделать.

Только после самоанализа вы начинаете видеть какие цели истинно ваши.

 

Как ставить цели на 10 лет и более?

Также. Отпустите себя и сначала напишите 100 своих желаний.

Не думайте, что надо писать что-то глобальное. Можно хотеть и что-то маленькое.

Если вы напишите только большие цели, например, построить дом или купить квартиру, они настолько крупные, что не будут вдохновлять. Вы подумаете: «Через сколько я этот дом построю!» и это будет вгонять вас в уныние.

 

Поэтому, кроме больших целей, которые вас должны мотивировать, вы должны ставить маленькие.

 

Например, когда-то у меня была цель — купить перьевую ручку. На самом деле это была микро цель. Мне было важно не просто ее купить, а купить в тот момент, когда я чего-то достигла в жизни, чтобы себя мотивировать этой ручкой.

Когда я пишу такую маленькую цель, я делаю промежуточные шаги. И тогда я живу в изобилие. Прошло какое-то время, я достигла какого-то результата, вознаграждаю себя из этого списка мечт.

Получается, что вы сами себя вознаграждаете, но при этом достигаете какие-то небольшие цели. И такие небольшие цели, которые достигаем на протяжении всей жизни, двигают к большим целям, до которых вам кажется еще лет десять.

 

Ставьте промежуточные маленькие цели, которые будут мотивировать вас вставать с кровати и двигаться к большой цели.

 

Но есть еще одна ошибка: люди ставят очень маленькие цели и не ставят больших. Эти мелкие цели быстро заканчиваются, и у человека прекращается мотивация, как и при очень больших.

Поэтому как мелкие, так и большие цели важны. Большие цели мотивируют увидеть свое светлое будущее, а маленькие позволяют вам туда прийти. Тогда вы точно не оставите свои цели.

 

P.S. Быстрее и эффективнее определить свои цели вам поможет мой финансовый марафон «Посчитай свои деньги».

3 дня ценнейшей информации по личным финансам и 3 домашних задания – все это позволит вам понять свое реальное финансовое положение и направления, куда вам сейчас лучше двигаться.

Для тех, кто предпочитает смотреть и слушать мы сохранили видео на нашем YouTube-канале «Финансы на салфетке с Поляничевой».

.

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на Telegram-канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!