Our Blog

Как избавиться от долгов и кредитов

  • Image
  • 0

Иногда наша психика и эмоции подсказывают не самое верное решение.

Что делает большинство, когда собака вцепилась в руку? Первая реакция – выдернуть ее. Но правильно — втолкнуть руку в пасть. Также и в случае, когда вы поняли, что погрязли в долгах/кредитах — начните откладывать.

Независимо от того, какое количество у вас долгов, какого рода долги: кредиты, кредитные карты, ипотека, не важно, прямо сейчас вы должны начать откладывать ту сумму, которая для вас комфортна здесь и сейчас. Если вы до сих пор этого не делали — отложите 1000 рублей.

Я вам гарантирую, что независимо от вашего уровня дохода, хоть 20 т.р., хоть 500 т.р., вы можете отложить 1 000 рублей, и в вашей жизни ничего не изменится. Тысячи людей уже сделали так. Это те, кто проходил мои мастер-классы, и ни у кого хуже жизнь не стала. И это то, с чего начинала я.

 

Итак, первое что вы делаете — начинаете откладывать. И только во вторую очередь, вы думаете как гасить долги. Иначе вы из этого замкнутого круга никогда не выйдете.

 

Ключевое! Пока не начнете откладывать, вы не выйдете из замкнутого круга.

 

Как только накопленная сумма будет равна 1,5-2 месяцам вашего дохода, можете переходить к досрочному погашению кредитов. До этого момента, вы даже не думайте о том, чтобы гасить быстро, а гасите так, как у вас прописано в графике.

 

И не думайте о том, сколько вы переплачиваете процентов!!!

 

Лучше думайте о том, где вам заработать ещё больше денег. Особенно это касается тех, кто берет ипотеку. Потому что эта категория должников зациклена на подсчете сколько процентов переплатили банку.

 

Как отказаться от кредитных карт мы рассказали на примере реальной истории клиента «Отказ от легких денег или «война и мир» с кредитными картами»

 

Выводы:

Когда вы поняли, что погрязли в долговой яме — замените эмоции на финансовую грамотность. Начинайте откладывать!

Проанализируйте на цифрах свой бюджет, и начните двигаться к своим финансовым целям. Спокойно и грамотно.

.

Для тех, кто предпочитает смотреть и слушать мы сохранили видео на нашем YouTube-канале «Финансы на салфетке с Поляничевой».

.

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на Telegram-канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!