Our Blog

Когда стоит покупать доллары и евро

  • Image
  • 0

Получать дополнительный доход, создавать капитал – можно и нужно. Но делать это советую грамотно.

Недавно мне задали вопрос: «Сейчас доллар и евро низкий курс. Нужно делать покупку из крохотных сбережений и ждать когда поднимется курс?».

За этим вопросом стоит попытка заняться спекуляцией на курсе. Но на этом могут зарабатывать 1% населения — профессиональные трейдеры.

Если вы хотите кого-то переиграть в угадывании доллар/евро, то я вас хочу огорчить: никто не знает сколько они будут стоить через год, месяц, даже завтра. Всегда будет угадайка, 50/50.

 

Всегда покупаем доллар или евро исходя из ваших целей.

 

Если планируете инвестировать в будущем, значит, уже сейчас можете начинать покупать доллар. 10, 50 долларов, сумма не имеет значения, сколько можете.

Откладывать рекомендую в долларах, потому что валюту ленивее менять. Даже если деньги лежат в банк-клиенте, то вам все равно нужно нажать несколько кнопок. А это делать лень.

Таким образом, когда вы покупаете валюту, вы как бы от себя, из вашего подсознания, убираете деньги. Ваш мозг воспринимает, что этих денег нет и вы можете жить спокойно, без соблазна их потратить.

Доллары можно хранить на счете, можно под подушкой, не имеет значения.

 

Евро имеет смысл покупать когда вы много путешествуете в Европу. Финансовых инструментов в евро маленькое количество.

 

Вывод: Все возможные инструменты, в которые вы могли бы инвестировать, будут в долларах. Покупайте больше доллар. Евро — если вы планируете путешествовать.

 

P.S. Чтобы гарантированно создать капитал, вам нужно понять чего вы хотите и когда.

 

Незаменимые на начальном этапе материалы:

Мастер-класс «Как за 30 минут составить личный финансовый план за 10-30 лет»

Таблица «Бюджет на 1 день», с которой вы самостоятельно рассчитаете лимит расходов на 1 день и перестанете мучительно планировать бюджет

Посчитать свои деньги, понять реальную ситуацию и свои возможности можно на марафоне «Посчитай свои деньги»

После изучения этих материалов ваши представления о личных финансах, семейном бюджете, инвестировании, безопасности и спокойствии вашей семьи могут перевернуться с ног на голову. А я буду безумно рада, если появится еще 1 человек, открывший для себя финансовую грамотность и качественно улучшивший свою жизнь.

.

Для тех, кто предпочитает смотреть и слушать, мы сохранили видео на нашем YouTube-канале «Финансы на салфетке с Поляничевой».

.

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на Telegram-канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!