Our Blog

Как найти свое дело?

  • Image
  • 0

Как найти свое дело? Этой теме посвящено очень много книг, статей и тренингов. Ищущим себя предлагается море идей, практик и советов. Когда есть вдохновение и удовлетворение от работы – развитие происходит гораздо быстрее.

Но я, как человек цифр, считаю важным перед сменой деятельности еще учесть и все финансовые обстоятельства. То есть, подойти к этому делу желательно спокойно и грамотно.

Найти свое дело можно тогда, когда у вас прикрыт тыл. Когда у вас есть деньги, есть на что жить. Если вы на данный момент находитесь в состоянии неопределенности, для начала, решите финансовый вопрос.

Беритесь за любую работу, которая выведет вас на стабильность. Накопите резерв. И только после этого, вы сможете со свободным умом найти свое дело. Потому что если вы пребываете в страхе, то из этого состояния вы никогда свое дело не найдете. Страх всегда движет бежать куда-то, делать что-то, но при всех этих действиях, вы так в нем и остаетесь.

Страх убирается именно комфортными накоплениями, стабильной работой, которая приносит минимальные деньги для существования. Когда все это есть, вы можете думать о своем деле.

Пока нет тыла, или мужа, который бы вас поддерживал, вы не сможете что-то изменить.

Кстати, быстрее создать свой тыл, можно с помощью увеличения источников дохода.

Например, полупассивный доход приносит франшиза.

Активный доход приносят экспертность, партнерские программы (если от вас приходит клиент, вы получаете определенный процент), авторские права.

 

Подробнее о том как выстроить множественные источники дохода, я рассказываю на мастер-классе «5 зон роста дохода»

 

Вывод: Перед тем, как вносить кардинальные изменения в свою профессиональную жизнь, проверьте, есть ли у вас накопления, которые дадут возможность принимать решения не из состояния страха.

Для тех, кто предпочитает смотреть и слушать мы сохранили видео на нашем YouTube-канале «Финансы на салфетке с Поляничевой».

.

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на Telegram-канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!