Our Blog

Золотое финансовое правило

  • Image
  • 0

Я считаю, что финансовый успех зависит от правильного управления деньгами. И я верю, что каждый может выстроить свою систему управления, следуя простым финансовым правилам.

В этой статье я расскажу об одном из главных правил, которое позволит вам в корне изменить вашу денежную ситуацию при любом уровне заработка.

Рассказать об этом правиле меня подтолкнула ситуация подписчика:

«Никак не могу понять как можно откладывать. Сколько денег есть в кошельке, все трачу. Как будто кто-то сверху знает сколько там лежит».

 

Знакомо?

Выход простой: нужно сначала отложить из кошелька, например, на отдельный банковский счет или в отдельный конверт, куда угодно, спрятать от себя, и после этого тратить все что у вас осталось.

 

Другими словами, поменяйте свою стратегию на «сначала отложить, а потом тратить».

 

И только в этом случае деньги будут сохраняться и накапливаться. И вы даже не заметите как очень быстро перейдете в инвесторы.

По статистике участников нашего Клуба, у кого не было кредитов, становятся инвесторами через 6 месяцев, у кого были кредиты, может занять 1-1,5 года, в зависимости от того какие кредиты и уровень дохода.

Здесь нет волшебства, просто нужно сделать другие действия.

Если вы каждый месяц получаете зарплату, потратили, и то что осталось начали накапливать, это значит, что вы делаете одни и те же действия.

Признайтесь в первую очередь самому себе, что вы не делаете.

 

Сколько надо откладывать?

Если вам уже 35+, то как минимум, вы должны откладывать 30% своего дохода.

Но если вы никогда не откладывали, начните с комфортной для вас суммы. По финансовым правилам, откладывая до 5% человек даже не замечает что откладывает, и что жизнь ухудшилась.

Но в целом я считаю что каждая семья в состоянии откладывать 10-20%, без потери привычного комфорта.

.

Хотите грамотно распоряжаться личным бюджетом, но нет желания ежедневно вести учет расходов? Воспользуйтесь методикой «Бюджет на 1 день»

 

Вывод:

Для достижения финансового успеха применяйте правило: сначала отложить, а потом тратить

Помните: если у вас что-то не получается, надо делать другие действия, или найти другого человека, курс, который вам покажет как делать эти новые действия.
.

Для тех, кто предпочитает смотреть и слушать мы записали видео для нашего YouTube-канала «Финансы на салфетке с Поляничевой».

.

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на Telegram-канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!