Our Blog

Лучшие книги для инвестора

  • Image
  • 0

«Посоветуйте, пожалуйста, какие книги помогут разобраться в инвестировании».

Такой запрос я получила от моей подписчицы.

Перед тем как порекомендовать книги, хочу отметить, что вы уже большие молодцы, если изучаете материалы по теме личных финансов. Книги позволяют погрузиться в тему, анализировать. Их можно перечитывать. Это отличный и неспешный вариант освоения.

Конечно, книг огромное количество, и неплохо было бы их прочитать. А я, как минимум, рекомендую к обязательному прочтению две из них:

Разумное распределение активов. Как построить свой портфель, чтобы максимизировать прибыль и минимизировать риск. Уильяма Бернстайна

Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию. Бенджамин Грэм.

Эти книги — классика. Не все легко читается, но без них никак. Либо вы приходите в Клуб и на моих простых уроках проходите то, что в книге рассказано более сложным языком. Либо вы читаете эти книги, и скорее всего, потом все равно придете на какие-то курсы, чтобы подтвердить себе еще раз эту информацию.

Я предпочитаю учиться у практиков, хотя книги с удовольствием читаю. Но экономлю время когда можно послушать видео-урок. Выбирайте сами что вам больше подходит. Можете использовать и то и то, потому что книги не заменяют уроки, там больше информации.

 

А ещё был запрос на книги по изменению мышления.

Рекомендую книгу Ронды Берн «Секрет» и фильм «Секрет».

Начните с любой книги, которую написал Спенсер Джонсон. Могу посоветовать книгу Подсознание может все. Джон Кехо. Начните с них.

Но честно говоря, лучше начать с наших уроков в Клубе. С участниками мы на регулярной основе делаем практические упражнения и медитации. Вы быстрее поймете как работает подсознание, и быстрее прокачаете свое мышление.

А какие книги вы можете порекомендовать для новичков-инвесторов и тех, кто хочет прокачать свое мышление. Делитесь своими рекомендациями в комментариях!

Для тех, кто предпочитает смотреть и слушать мы сохранили видео-ответ на нашем YouTube-канале «Финансы на салфетке с Поляничевой».

.

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на Telegram-канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!