Our Blog

Страхование: жизни, от несчастных случаев и потери трудоспособности

  • Image
  • 0

Моя подписчица задала вопрос:

«По страховкам от несчастного случая, потери работоспособности и так далее, если через 20 лет ими не воспользоваться, есть выплаты?»

По формулировке вопроса я понимаю, что человек в теме страхования «новичок». В вопросе перечислены разные виды страховок. Их огромное количество, особенно тех, что связаны с жизнью и медициной.

Отдельного страхового полиса от несчастного случая нет. Но в основной тип страховки всегда можно добавить множество райдеров. И вот вам рассказывают, что давайте добавим от несчастного случая, например, сломали руку и т.д. Не вижу в такой защите большого смысла, потому что сумма мизерная, а времени на сбор и подачу документов на выплату у вас отнимет достаточно.

Хорошее страхование от несчастного случая по уходу из жизни.

У вас есть дети, или другие близкие, о которых надо заботиться, тогда страхование жизни от несчастного случая или страхование жизни от любого события, например, болел и ушел из жизни, будет помощью вашим родным. То есть, вы умерли, сумму выплатили вашим наследникам.

Ещё один тип страховки — потеря работоспособности (инвалидность). Отдельно он не продается, идет как райдер к классическому страхованию жизни. Через 20 лет вы ничего не получите, если за это время у вас не было травмы и т.д.

Есть другой тип страхования — накопительное страхование жизни. Рекомендую брать его за рубежом. В России нет интересных предложений. Такие страховки нужны определенным людям. У них уже много чего есть, но надо что-то ещё.

Не путайте понятия — накопительные страхования и классическое страхование жизни.

.

 

Вместо вывода:

Задумайтесь о 2 вещах:

1. Страхование — это распределение потенциальных рисков среди большого количества людей. Это защита, которая помогает компенсировать внезапные убытки в сложных жизненных ситуациях.

Поэтому взносы на страхование, как правило, незначительны, а помощь при наступлении страховых несчастных случаев или потере работоспособности существенна (а часто просто огромна).

2. Мы покупаем страховой полис не для того, чтобы им воспользоваться, а наоборот, чтобы никогда им не воспользоваться, но быть уверенным, что в нужный момент он сработает!.

Для тех, кто предпочитает смотреть и слушать мы записали видео для нашего YouTube-канала «Финансы на салфетке с Поляничевой».

.

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на Telegram-канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!