Our Blog

Как увеличить свой доход?

  • Image
  • 0

Вопрос «Как увеличить свой доход?» так или иначе всегда присутствует на моих эфирах, марафонах или консультациях. И это один из самых сложных моментов в моей работе.

Сейчас есть огромное количество материалов по финансовой грамотности: книги, курсы, тренинги о том, как увеличить доход, стать богатым. И даже про мышление богатых людей везде и повсюду.

Кажется, что все очень просто — изучай и действуй. Но с одной стороны, человек устроен очень легко и понятно, а с другой — невероятно сложно. События прошлого, биохимия организма, примеры других, изменчивость уклада жизни и т.п. — все это в каждый момент времени влияет на принятие решений и отношение к жизни в целом. При этом одни добиваются успеха, а другие называют причины, по которым не могут увеличить свой доход. И все потому, что изученные приемы начинают работать только после перестройки нашего мышления.

Итак, ваши самые частые денежные установки из серии:

«Я не могу больше зарабатывать, потому что …»

.

Нет энергии для зарабатывания больших денег

Ответ, который лежит на поверхности — человек занимается нелюбимым делом. Это установка быстро лечится. С помощью психолога или коуча вы легко сможете разобраться с этой проблемой.

.

Я в декрете и у нас один источник дохода

Декрет — это не проблема. Вы сами себе это придумали. Например, у меня есть несколько сотрудников в декрете, которые на удаленке зарабатывают деньги. Есть клиенты, которые с тремя детьми в декрете зарабатывают деньги.

.

Не знаю, как привлечь больше клиентов бесплатными способами, а на рекламу денег нет.

Когда у меня были проблемы с поиском клиентов, я пошла учиться на маркетолога, потому что я не понимала как работает маркетинг.

Но даже не понимая ничего, я писала всем и предлагала бесплатно свою консультацию. Первую консультацию я проводила бесплатно, за вторую мне уже платили. Так образовался круг клиентов.

Используйте социальные сети. Например, на Фейсбуке полно бесплатных групп, где можно написать чем вы можете быть полезны.

Попросите текущих клиентов рассказать о вас друзьям и коллегам. Попросите у клиентов отзывы, и разместите их у себя в аккаунтах. Как только я выкладываю отзыв клиента, ко мне всегда приходят ещё два. Потому что они видят результат и хотят такой же.

.

Сейчас работаю по 12-14 часов без выходных. Организовал свое дело, хочу больше доход, но меньше работать, чтобы появилось свободное время.

Как вы думаете, каким образом мы покупаем время? Где нам его взять?

Есть разные варианты: делегировать, прокачать тайм-менеджмент. Может быть изучить excel — это прекрасный механизм для экономии времени, когда нужно постоянно что-то подсчитывать.

Если у вас есть работа, которую вы не любите, лучше её делегировать. Если бы я в свое время не начала делегировать те задачи, которые забирают у меня энергию, то я никогда бы не сделала свой бизнес.

В ваших силах помочь себе и другим. Вот представьте, сидит девушка в декрете, или не может найти работу, а вы ей дадите работу. Может она за 10 000 рублей готова работать. А вы и её лишаете возможности заработать, и себя лишаете шанса зарабатывать больше. Если вы не делегируете, вы никогда не будете зарабатывать много.

.

Вывод:

В качестве вывода просится только одно правильное словосочетание:

«Я сам(сама) себе мешаю»

И будете мешать, пока не поменяете свое мышление, Но это огромная работа над собой. Например я, работаю над этим уже несколько лет. Это медитации, работа с коучем, ментором. Все в комплексе дает прекрасные результаты..

.

Для тех, кто предпочитает смотреть и слушать мы сохранили видео на нашем YouTube-канал «Финансы на салфетке с Поляничевой».

.

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам, и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на Telegram-канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!