Our Blog

Как мысли влияют на ваши финансы и жизнь

  • Image
  • 0

Наш организм – это целая Вселенная. Мозг человека до сих пор активно изучается. Но уже сейчас есть базовые знания, которые позволяют понимать поведение человека в тех или иных ситуациях.

.

Например, вы потеряли деньги. Возможно, это была неудачная инвестиция. Или что-то купили, оно сломалось, и вы не можете вернуть за это потраченное.

Что вы чувствуете?

Огорчение? Обиду? Опустошение?

Вы думаете: «Жизнь — боль».

А вот миллионеры так не думают.

.

Например, я инвестировала 50000 $ и потеряла. Я думаю: «Прекрасно Нина. Ты получила отличный опыт. Больше так не делай. В следующий раз возьми консультацию у эксперта или пойди поучись».

 

И если мне не жаль потерять деньги на инвестициях, потому что я знаю, как их там восстановлю, то в своём бизнесе, мне их жалко.

Если я вложила, условно, 200 тыс. рублей в рекламу, и ничего не получила, мне было обидно. Когда-то, рекламного опыта у меня было недостаточно. А сейчас этот опыт приобретен, и уже не так важно какие суммы терять. Потому что я знаю, что это тест. Не получилось, идем дальше.

 

❗️ От того, какой опыт мы накопили, зависит наше мышление.

 

Но очень часто, к своему опыту, люди привязывают и свои мысли.

В нашей голове проносятся 60-70 тысяч мыслей в день. Из них 90% — негативные, повторение одно и того же:

«Я недостоин/а. Я не могу зарабатывать много денег. Я теряю деньги».

И только 10% — это наши осознанные желания.

 

Единственное что мы можем сделать — начать их контролировать.

 

Вот вспомните ваше состояние, когда вы очень хотите в отпуск, и вы четко знали, какая страна, какой отель. У вас получалось туда поехать? Уверенна, что у большинства получалось.

Вот так и с другими желаниями. Например, хотите 1 млн. долларов. Вы должны поместить это в ваше осознанное желание.

 

На последнем марафоне «Посчитай свои деньги 4.0» я давала задание участникам выписать свои негативные установки.

Вот статистика ответов:

.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Круто поработали те, кто насчитал у себя до 100 установок. Это значит, что человек открыт и готов меняться.

А вот те, кто нашел только до 10 установок, не испытывайте иллюзий, у вас их больше. И пока вы сами себе не признаетесь, что это у вас установки, вы никуда не сдвинетесь.

 

❗️ Если вы сейчас находитесь в той точке, которая вас не устраивает, и вы написали до 10 установок, рекомендую ещё над ними поработать.

 

Даже у меня их больше 10. Несмотря на то, что я над ними работаю уже больше чем 3 года, проработала и не один раз, большое количество установок с коучем, психологом, прихожу на встречи в Клубе с психотерапевтом у нас в Клубе, мне есть над чем работать.

 

P.S. Если вы хотите проработать свои негативные установки под руководством психолога и в поддерживающей атмосфере единомышленников, записывайтесь в предварительный список закрытого клуба «Финансы с Поляничевой».

Пока доступ закрыт, но как только будет открыто окно, мы сообщим вам об этом первым.

.

Для тех, кто предпочитает смотреть и слушать, мы подготовили видео для нашего YouTube-канала «Финансы на салфетке с Поляничевой».

.

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на Telegram-канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!