Our Blog

Как покупать, продавать валюту по лучшему курсу

  • Image
  • 0
Как покупать валюту по лучшему курсу?

Мне регулярно задают такой вопрос мои клиенты на консультациях.

Сегодня я дам простую рекомендацию, которая позволит вам избежать нервов и потерь.

Кстати, это касается и продажи валюты. Механизм будет одинаковый.

 

Итак, у вас есть 6 млн. рублей, или другая валюта, если вы из СНГ. Вы хотите обменять их на доллары.

 

Предположим, что сегодня доллар стоит 64 рубля. А ещё 2 недели назад он стоил 63 рубля.

Что делать? Покупать по 64 рубля, или дождаться когда он упадет до 63? А если он вырастет до 65? Вам знакомы эти страдания?

 

Чтобы их избежать, вам нужно понять, что ни вы, ни экономисты, ни один человек в мире, не знает сколько будет стоить доллар завтра или через пару месяцев.

 

Поэтому расслабьтесь и действуйте исходя из вашего плана.

 

Например, у вас есть 6 000 000 рублей, и 30 дней до того момента, пока вам понадобятся доллары. Разделите эту сумму на 4 транша по 1,5 млн. рублей и начните покупать доллары независимо от курса каждые 7 дней.

Этот механизм покупки называется усреднение. Таким образом вы купите доллары по среднему курсу за месяц. И это самая лучшая стратегия!

Но это ещё не все.

Когда настанет первый срок покупать доллары, курс будет 64 рубля. И вы опять начнете метаться и думать: «Может быть мне подождать ещё часик, может быть курс упадет?».

 

Чтобы окончательно убить все сомнения, поставьте себе в график, что вы покупаете каждые 7 дней валюту ровно в 12 часов дня на ту сумму, которую вы себе запланировали.

 

Я не рекомендую покупать или продавать валюту с самого утра, как только открываются рынки. Нужно подождать 1-2 часа пока рынок стабилизируется. В течение этого времени ситуация станет более стабильная и банки установят нормальный курс.

 

А ещё, я не рекомендую вам гоняться за обменниками. Совершайте обмен валюты в онлайн-банке.

Сейчас во многих банках в рабочее время курс валюты отличается всего лишь на 20-30 копеек от биржевого. Поэтому в большинстве случаев не имеет смысла переводить деньги на биржу, размещать заявку на покупку-продажу валюты. Все равно с вас брокер возьмет за конвертацию плюс вы потеряете свое время..

Для тех, кто предпочитает смотреть и слушать мы записали видео для нашего YouTube-канала «Финансы на салфетке с Поляничевой».

Если у вас есть свои проверенные методы, не жадничайте). Делитесь в комментариях под видео!

.

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на Telegram-канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!