Our Blog

Вам нравятся реальные истории? Тогда мы идем к вам!

  • Image
  • 0

Вы любите реальные истории? Мы любим.

Именно поэтому мы решили приоткрыть завесу нашей работы и начать цикл статей «Кейс», в которых мы расскажем вам реальные истории из жизни наших клиентов.

Правда интересно, когда речь идет не просто о финансовой свободе и независимости, а действительно о реальном человеке, живущем рядом с вами?

Конечно, мы не назовем вам настоящих имен и фамилий, названий компаний и городов – мы свято чтим конфиденциальность наших клиентов. Но сами истории и их обстоятельства будут действительно настоящие!

И на этих реальных примерах побед и поражений, трудных финансовых ситуаций и выхода из них, вы сможете сделать выводы, чему-то научиться и не допустить собственных  ошибок в будущем.

Итак,

Кейс №1: История Олега, который создал свой «фонд свободы»

 

Наш клиент Олег М. (в целях соблюдения политики конфиденциальности имя изменено), 38 лет, успешный бизнесмен, женат, 2 детей.

До нашей встречи Олег уже понял, что в бизнесе ты только и делаешь, что работаешь на деньги. Но в перспективе дальнейшей жизни этого явно недостаточно. Бизнес может потерять на рынке свою актуальность,  разориться, он не застрахует семью в случае болезни или потери «кормильца».

Олег несколько лет назад задумался об этом, и ему удалось скопить (вытащить деньги из бизнеса) 300 000 долларов свободных средств.

Все накопленные деньги Олег положил на депозит. Но он все равно не был уверен, что полностью защитил себя и свою семью, ведь у него было 2 маленьких ребенка и жена, которая не работает. Весь бюджет держался только на нем. Поняв это, он начал искать другие решения и пришел к нам за помощью.

 

У Олега уже была хорошая стартовая база – нам было с чего начинать. Бесспорно, Олег – молодец, он задумался о своем будущем и накопил начальный капитал. Но так бывает, к сожалению, не всегда.

Тем не менее, нам было над чем поработать, чтобы улучшить его финансовую ситуацию.

Мы составили для него комплексный финансовый план, исходя из тех  задач, которые он перед нами поставил.

 

И вот, что у нас получилось:

1. 30 000 долларов были оставлены на депозите в качестве ликвидного резерва семьи.

2. Открыт план финансовой защиты семьи на 750 000 долларов в международной страховой компании.

Теперь, даже в случае потери «кормильца» супруга сможет поставить детей «на ноги» и дать им хорошее образование.

3. На случай критических заболеваний был открыт план финансовой защиты для самого Олега на 100 000 долларов.

4. Был составлен план медицинского сопровождения: за 10 000 долларов в год Олег и его семья получат лучшее медицинское обслуживание по всему миру, включая США и Израиль, с покрытием 5 млн. долларов в год.

5. И наконец, план по созданию «Фонда свободы»: для этих целей мы открыли инвестиционный счет у страховой компании-брокера. Олег единовременно инвестировал 250 000$ в 8 крупнейших мировых фондов.

 

При выборе инвестиционного портфеля стало ясно, что Олег склоняется к агрессивной стратегии инвестирования, и у него хороший горизонт для инвестирования в 20 лет. Поэтому при такой стратегии его портфель будет ежегодно давать в среднем 8-10% дохода.

На всех этапах процесса — от оформления документов до последующей ежегодной помощи в управлении портфелем — мы взяли всю работу на себя, заключив с Олегом договор сопровождения наших постоянных клиентов.

Через 20 лет капитал семьи Олега составит 1 500 000 долларов. Пассивный ежемесячный доход будет на уровне 6 000 долларов ежемесячно.

 

За 2 личные встречи и 2 недели удаленной работы с нами Олег получил работающий комплексный финансовый план и обеспечил будущее для себя и своей семьи даже в случае неконтролируемых событий в своей жизни.

 

Пример, как будет расти «Фонд свободы» Олега:

Рост капитала

 

Возможно, ваш пример  похож на ситуацию Олега, и вы находитесь в схожих жизненных условиях, тогда  этот финансовый сценарий подходит и вам.

Если же ваши обстоятельства отличаются, тогда приходите к нам на консультацию, и мы подберем вам персональное финансовое решение с учетом вашей жизненной ситуации.

В следующей статье мы расскажем вам пример создания финансовой независимости для нашего клиента Натальи О. (имя изменено) — руководителя отдела крупной западной компании.

О том, как обеспечить свое будущее, и пяти основных ступенях личных финансовых целей читайте ТУТ.

Вы решили создать свой финансовый план прямо сейчас?

Тогда записывайтесь на личную консультацию, и мы вместе начнем строить ваше будущее!

Tags: , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!