Our Blog

Как будущее сделать лучше, чем прошлое: реальная история клиента

  • Image
  • 0

Продолжаем цикл статей, посвященных историям наших клиентов. 

На этот раз историей из своей реальной практики с нами поделилась Ирина – консультант Агентства GoFortune: 

 

«Три года назад ко мне обратилась Анна — 38 лет, разведена, двое детей. Ее основной целью, с которой она пришла на консультацию, было перестать работать по профилю и начать менять свою жизнь. 

.

В тот момент Анна работала ТОП-менеджером и получала высокую зарплату. Но ей очень хотелось начать развиваться в новом направлении, заниматься тем, что приносит ей удовольствие, и больше времени проводить с детьми. При этом в ее активах была только однокомнатная квартира, доход от которой не давал возможности комфортно жить ее семье, и небольшая сумма на вкладе в банке.

. 

Вставал выбор — подвергнуть финансовому риску семью и уйти на новую работу, где еще нет ни опыта, ни гарантий, или обеспеченная и стабильная жизнь на старой работе, уже не приносящей самореализации и удовлетворения?» 

 

Такая ситуация очень частая для нашего Агентства GoFortune.

Многие клиенты приходя на консультацию на вопрос: «В каком возрасте вы бы хотели перестать активно работать и заняться тем, что вам нравится?», называют сроки в самом ближайшем будущем и даже «завтра». И это говорит только о том, что люди неизменно верят в чудо, завышают свои ожидания, склонны переоценивать себя и свои возможности и недооценивают долгосрочную перспективу. Ведь когда дело касается финансового планирования, деньги и время – это два неразлучных товарища, дружба которых с годами только крепнет!  

Только на длинной дистанции можно в полной мере прочувствовать на себе «магию сложного процента», основные условия  которого: начать инвестировать, как можно раньше, и не тратить накопленное.  

Еще Энтони Роббинс — американский писатель, предприниматель, оратор-вдохновитель и бизнес-тренер – сказал: «Ваше прошлое и ваше будущее – не должны быть одинаковыми!» 

.

Ирина проанализировала финансовую ситуацию нашей клиентки Анны и разработала финансовый план с учетом ее финансовых целей. 

 

Прежде всего, Анна занялась расходами и нашла в своем бюджете дополнительные деньги. Благодаря этому, в течение года она создала фонд защиты («подушку безопасности» — резерв на вкладе) в размере полугодового дохода семьи.  

.

После этого мы открыли ей инвестиционный контракт на 20 лет с ежемесячным взносом в 200$. Это позволит ей в будущем  сформировать капитал, который обеспечит ее пассивным доходом порядка 500$ в месяц, когда она уйдет на пенсию.  

 

Анна начала с малого, но это был тот необходимый старт, который позволил ей выработать регулярную привычку откладывать, «почувствовать» свои денежные потоки и начать движение к своим финансовым целям. Параллельно с этим, Анна продолжила формировать подушку безопасности и открыла депозит на образование детей.

 

Со временем, менялось не только ее финансовое, но и психологическое состояние. 

 

Вот что говорила Анна через 2 года после начала инвестирования: 

«Как только я осознала, что у меня за спиной есть финансовая подушка безопасности и растущий инвестиционный счет, я стала чувствовать себя спокойно и уверенно, мне стало легче общаться с руководством. Я перестала бояться перемен. Моя жизнь стала спокойнее и гармоничнее».  

 

А еще через полгода Анна ушла в новое направление деятельности, и накопленные деньги помогли ей без больших потерь пережить временный спад доходов и продолжать строить свое будущее. 

.

А вы хотите, чтобы ваше будущее стало лучше, чем прошлое?
Тогда записывайтесь на личную консультацию, и мы вместе подберем финансовые инструменты для достижений ваших целей! 

 

 .

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!