Our Blog

А вы знаете, где будете жить в ближайшие 20 лет? История инвестирования клиента-космополита

  • Image
  • 0

Известный своими острыми высказываниями, писатель и журналист Габриэль Лауб, однажды сказал: «За границей мне не нравится столько всего, что я там почти как дома!» 

Из опыта работы Агентства GoFortune можем отметить, что нашим клиентам за границей нравится столько всего, что они делают «заграницу» — в широком смысле слова — своим домом. И этот дом может меняться не раз и не два в течение их жизни. 

Действительно, мир стал настолько космополитичным, что стерлись всякие границы и барьеры между странами, люди стали свободно перемещаться в пространстве – и это здорово! Особенно в этом преуспела молодежь, не обремененная страхами, предрассудками, а также еще не обросшая имуществом, семьей и обязательствами. 

Уверены, что у многих из вас, есть такие примеры — свои или знакомых — когда молодой человек или девушка учились в одной стране, получили степень в другой стране, успели поработать в третьей, а жить остались в четвертой. 

 

Конечно, такая свобода передвижения, жизни и выбора не может не радовать!

Но любой переезд, даже из квартиры в квартиру, не говоря уже о переезде в новую страну — это неизбежный «багаж: диван, чемодан, саквояж, картина, корзина, картонка и маленькая собачонка!»

А если вам приходится думать еще и о том, как лучше переместить свои деньги, как не потерять на процентах и налогах при переводе их из одной страны в другую, из одного банка в другой банк, то такой переезд может из удовольствия превратиться в настоящее мучение! 

Опыт Агентства GoFortune показывает, что можно с легкостью избежать этих проблем, если заранее подумать об этом и воспользоваться правильными финансовыми инструментами.

 

Так, наша клиентка Наталья — HR-менеджер крупной западной компании — несколько лет назад вместе с нами сделала выбор в пользу пассивного инвестирования и открыла инвестиционный накопительный счет в международной компании сроком на 25 лет. 

 

На момент открытия счета Наталья жила и работала в Арабских Эмиратах. Потом ее перевели в головной офис в Германии, и теперь она живет и работает в Мюнхене. Переезд прошел максимально комфортно, поскольку ей не пришлось думать о переводе своих инвестиций под другую юрисдикцию, сдаче отчетности и уплате налогов — ведь ежемесячные платежи по ее инвестиционному контракту списывались с ее карты автоматически, а доступ к инвестиционному счету был возможен из любой точки мира.  

 

И если Наталья решит сменить место работы и еще раз переехать в другую страну, мы будем совершенно спокойны за ее инвестиции – все пройдет так же незаметно и безболезненно, как при переезде в Германию.

 

Хотите знать больше о зарубежных инвестициях? Регистрируйтесь и смотрите запись вебинара

И такие ситуации, как у Натальи, встречаются сплошь и рядом, на каждом шагу!

Сотрудники крупных международных компаний с офисами по всему миру, универсальные IT и финансовые специалисты международного класса, востребованные фрилансеры, художники, дизайнеры и просто талантливые студенты перемещаются, чтобы учиться, жить и работать по всему земному шару.

И мы хотим, чтобы смена места и обстановки проходили у них максимально комфортно, и они получали от этого только удовольствие. А заботы о денежных вопросах, могли поручить своему финансовому консультанту! 

Но как сказал все тот же Габриэль Лауб: «Даже в комиссии по борьбе с неграмотностью сидит несколько неграмотных!» 

Поэтому обращайтесь только к грамотному и проверенному временем финансовому советнику! 

И если вы еще точно не знаете, в какой стране будете жить в ближайшие 20 лет, приходите к нам на консультацию, и мы вместе подберем финансовые инструменты для достижения ваших целей.

 .

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!