Our Blog

Деньги или здоровье: что дороже?

  • Image
  • 0

Всем знакомы крылатые фразы: «Здоровье за деньги не купишь!», «Здоровье дороже денег!». 

А что лично вам дороже — здоровье или деньги? 

Казалось бы, ответ очевиден — сохранить или восстановить здоровье гораздо сложнее, чем сохранить и восполнить капитал. 

Но опыт и общение с клиентами Агентства GoFortune показывают, что люди очень осторожничают перед тем, как доверить управление своими деньгами, при этом свое здоровье часто доверяют первому встречному. 

При вложении денег люди пытаются разобраться в инструментах, изучают рынок и биографию финансового советника, долго присматриваются и анализируют, прежде чем принять какое-то решение. 

 

Когда же дело касается нашего здоровья, здоровья ребенка, или других членов семьи, мы часто идем в поликлинику, к которой прикреплены по полису страхования — ОМС или ДМС — и обращаемся к совершенно незнакомому человеку, который ведет прием. И далее тщательно следуем его указаниям, покупаем лекарства, принимаем таблетки, порой даже не читая инструкций и не вникая в суть назначенного лечения. И нас не беспокоит, что мы доверили свое собственное здоровье человеку, которого мы увидели сегодня первый раз в жизни! 

Почему нас больше тревожит то, что мы потеряем деньги при неправильных инвестициях, чем то, что мы потеряем здоровье при неправильном лечении? Почему мы не готовы рисковать в первом случае, и полагаемся «на авось» во втором? 

 

Подумайте об этом! Возможно, вы просто никогда не задавались этим вопросом? 

Здесь надо помнить одно:

здоровье – это невосполнимый ресурс, а деньги, наоборот, ресурс легко восполняемый. 

Всегда есть способы заработать и приумножить свои деньги с помощью разнообразных финансовых инструментов. И даже если рынок проседает, и вы что-то теряете на своих инвестициях, то за спадом неизбежно последует подъем, и вы через 3-5 лет точно восстановите потери и еще увеличите свой капитал. 

Подробнее о том, как составить свою финансовую стратегию, создать и приумножить капитал смотрите видео: Финансовая стратегия человека — что это?

А если потеряно здоровье, то часто ничего изменить уже нельзя, и время, наоборот, играет против нас.  

И даже если пациента начали правильно лечить, всегда есть побочные эффекты, которые сложно предугадать. И мы никогда до конца не знаем, как это отразиться на нас через 10-20 лет. 

В то же время, при грамотном инвестировании мы точно знаем, что при любых обстоятельствах, любых изменениях в экономике, через 10-20 лет у нас будет достойный капитал, чтобы ни в чем не нуждаться. Это будет тот фонд свободы, который сохранит нашу независимость и, в том числе, здоровье, когда нам уже не захочется больше работать. 

Но людям почему-то проще довериться врачу, чем финансовому консультанту… 

 

Подумайте, может быть, ваше здоровье важнее денег? Может быть, пора разрушить стереотипы и сменить приоритеты? Возможно, пора начать инвестировать в свой капитал, чтобы потом у вас была возможность не работать и инвестировать в свое здоровье?  

Если это так, приходите к нам на консультацию, и мы вместе подберем правильные финансовые инструменты для достижения ваших целей! 

 .

Вы начали движение к своим целям?

Приходите к нам и мы вместе подберем вам решение.
ЗАПИСАТЬСЯ

P.S. Подписывайтесь на канал «Финансы с Поляничевой»где регулярно постим собственные полезные материалы о личных финансах, делимся теми статьями, которые считаем интересными, размещаем свои кейсы и кейсы коллег, которые вы не найдете на сайте или в других источниках.


Начните эффективно управлять своими финансами и инвестициями! 

Tags: , , , , , , , , , , , , , , , ,

Show Comments (0)

This is a unique website which will require a more modern browser to work! Please upgrade today!